Первенство Приволжского федерального округа по самбо среди юношей и девушек 12-14 лет.

Первенство Приволжского федерального округа по самбо среди юношей и девушек 12-14 лет.

26-30 марта в Самаре при поддержке Всероссийской федерации самбо и партийного проекта «Za самбо» проходит первенство Приволжского федерального округа по самбо среди юношей и девушек 12-14 лет.

В соревнованиях принимают участие более 600 спортсменов из всех 14 регионов ПФО.

В день открытия Первенства праздновал юбилей президент Всероссийской и Европейской федераций самбо Сергей Владимирович Елисеев. От лица Самарской областной федерации самбо, участников, тренеров и судей были высказаны поздравления и пожелания.

Соревнования открывали Живайкин Александр Иванович — координатор федерального партийного проекта «Za самбо» в Самарской области, Кондратьева Анастасия Витальевна — исполнительный директор Всероссийской федерации самбо, Земсков Алексей Юрьевич — президент Самарской областной федерации самбо и Чеканов Дмитрий Валерьевич — руководитель департамента физкультуры и спорта администрации г.о. Самара.

«Самбо – это не просто наш национальный вид спорта. Самбо учит жить: все те принципы, которые самбисты применяют в процессе тренировок, так или иначе переносят в повседневность. В первую очередь, самбо учит уважению к старшим, вообще ко всем людям, которые нас окружают. Воспитывает спокойствие и уверенность в себе, умение защитить себя, своих близких и свою Родину. И я не сомневаюсь что наш отечественный вид спорта поможет Вам стать настоящими патриотами своей страны!», — отметил в своем приветственном слове к участникам соревнований Александр Живайкин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...