Ксения Тюрина завоевала бронзовую медаль международных играх сурдолимпийцев по самбо!

Ксения Тюрина завоевала бронзовую медаль международных играх сурдолимпийцев по самбо!

Ксения Тюрина завоевала бронзовую медаль международных играх сурдолимпийцев по Самбо в весовой категории до 50 кг!

В Уфе завершились первые Летние игры «Мы вместе. Спорт».
Соревнования проходили в столице региона г. Уфа с 23 июля и собрали более 1,5 тысячи делегатов из 30 стран мира, в том числе Беларуси, Казахстана, Бразилии, Франции, Турции, Испании, Израиля, Кении, Филиппин, Бахрейна, Ирана, Ирака, Вьетнама.
Президент России Владимир Путин поприветствовал и поздравил участников международных спортивных соревнований Летние игры «Мы вместе. Спорт», которые проходили в Уфе, и отметил «Уважаемые друзья! Приветствую вас и поздравляю с открытием в столице Башкортостана Уфе международных спортивных соревнований «Летние игры «Мы вместе. Спорт»… Убеждён, что участники соревнований продемонстрировали своё мастерство, характер и волю, а их успехи и достижения послужат вдохновляющим примером для других, помогут людям поверить в себя, в свои силы и возможности и, конечно, особые слова признательности – тренерам и наставникам спортсменов, которые щедро делятся с воспитанниками профессиональным и жизненным опытом, учат их бороться и побеждать. Желаю вам всего наилучшего!» — добавил Путин В.В.
Соревнования стали альтернативой XXIV Сурдлимпийским играм, которые прошли в 2022 году в Бразилии без участия российских спортсменов.
28.07-01.08 в г.Уфа (Башкирия) на летних играх сурдлимпийцев «Мы вместе. Спорт» наши спортсмены продолжают показывать результат:
В личном первенстве:
Тюрина Ксения, в/к 50 кг, спортсменка, которая входила в сборную России по Самбо.
(тренер Щеглов Г.З., тренер Лих В.И.)
Тюрина Ксения родилась в селе Приволжье, с шести лет стала тренироваться в с. Обшаровка у тренера Требунских А.С. разными единоборствами: самбо, дзюдо, рукопашный бой, сумо, универсальный бой.
Свою первую медаль за 1 место в 2009 году получила в открытом турнире Самарской области по Универсальному бою «Спорт против террора», посвященный памяти трагических событий в городе Беслане, и диплом за «Лучшую технику», показанную на этом турнире.
Ксения – многогранно развитая личность, с отличием закончила музыкальную школу Приволжскую школу искусств по классу фортепиано.
С 14 лет её пригласили в школу олимпийского резерва №14 г. Самары, основная цель деятельности, которой заключается в подготовке спортивного резерва для сборных команд Российской федерации.
В мае 2017 года Ксения предложила проект проведения конкурса о жизни и подвигах людей во время ВОВ, проживающих на территории Приволжского района и стала инициатором районного конкурса «Спасибо за победу», посвященного Победе в Великой Отечественной войне, где приняли участие свыше 300 человек. С 2017 года этот конкурс проходит ь ежегодно в Приволжском районе Самарской области.
С 2018 года и по настоящее время тренируется в школе олимпийского резерва №14 г. Самары – тренер Щеглов Г.З.
В апреле 2019 года Министерством спорта Самарской области был присвоен спортивный разряд «Кандидат в мастера спорта» от Самарского Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Спортивная Федерация «Универсальный бой» — тренер Лих В.И.
На данный момент Ксения является студенткой 3 курса Самарского государственного медицинского университета.
Ксения достигла высоких результатов в спортивной области, в её копилке свыше 170 медалей и наград, является воспитанницей нескольких тренеров и наставников, изучает боевые искусства, и выступает в соревнованиях, входит в состав сборной России и ежегодно является победителем и призером первенств России, Европы и мира по разным единоборствам: дзюдо, самбо.
Ценит во взаимоотношениях чувство взаимопонимания и доверия. Её жизненное правило: «Добиваются успеха лишь те, кто всегда стремится помогать другим».
Всего спортсмены разыграли 233 комплекта наград в 21 дисциплине. В общем медальном зачете лидирует Россия, второе место занимает Беларусь, третье – Кения.
Глава республики поздравил участников спортивного праздника с завершением Игр.
– Благодарю всех за этот праздник спорта, мира, дружбы. Иностранные делегации – за то, что приехали к нам в это непростое время, выбрали спорт вне политики. Спортсменов – за их мужество и спортивную доблесть. Тех, кто за них болел – тренеров, родных и близких – за поддержку, – сказал Радий Хабиров.
Заместитель министра спорта России отметил, что Игры в Уфе стали самыми масштабными и значимыми международными соревнованиями в официальном спортивном календаре страны.
Церемония завершилась концертом мастеров искусств и красочным авиашоу.
Поздравляем Ксению и тренеров! Желаем новых достижений!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...