В Самаре в рамках реализации федерального партийного проекта «Za самбо» открылась центральная школа самбо

В Самаре в рамках реализации федерального партийного проекта «Za самбо» открылась центральная школа самбо

В Самаре в рамках реализации федерального партийного проекта «Za самбо» открылась центральная школа самбо на базе общеобразовательной школы № 68 в микрорайоне «Новая Самара».

Школа станет образцовой для других общеобразовательных учреждений по реализации проекта «Самбо в школу».

При поддержке Губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова в школу был приобретен новый борцовский ковер и форма для занятий самбо.

Первый набор в секцию самбо составил 60 человек, наибольший интерес занятия по самбо вызвали у учеников начальных классов.

В церемонии открытия школы приняли участие координатор федерального партийного проекта «За самбо» в регионе, руководитель фракции «Единая Россия» в Самарской губернской думе, заместитель председателя Думы Александр Живайкин, врио министра спорта Самарской области, руководитель общественного совета партийного проекта в Самарской области Лидия Рогожинская, руководитель департамента физкультуры и спорта администрации г.о. Самара Дмитрий Чеканов, представители министерства образования и науки Самарской области, Самарской областной федерации самбо, известные спортсмены и тренеры.

В ходе открытия школы участники и призёры всероссийских и международных соревнований продемонстрировали будущим спортсменам основные правила и приёмы самбо.

После показательных выступлений самарских спортсменов, будущие самбисты дали клятву самбиста и получили в подарок комплекты новой спортивной формы — для мальчиков и девочек.

«Наш проект в Самарской области развивается, сегодня более 5 тысяч юных спортсменов выбрали самбо. Целиком и полностью одобряю этот выбор! Самбо – это исконно русский вид единоборств, развивающий смелость, силу духа, ловкость, умение стратегически мыслить – все то, что всегда пригодиться и в жизни», — отметил координатор партийного проекта «За самбо» в Самарской области Александр Живайкин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...