Cостоялось первенство Приволжского федерального округа по самбо среди юношей и девушек 12-14 лет по самбо

Cостоялось первенство Приволжского федерального округа по самбо среди юношей и девушек 12-14 лет по самбо

В период с 27 по 30 апреля 2022 года в г.Сызрань Самарской области состоялось первенство Приволжского федерального округа по самбо среди юношей и девушек 12-14 лет по самбо, посвященное 77-летию Великой Победы в Великой Отечественной войне и 55-летию самбо в Сызрани. В соревнованиях приняли участие 471 спортсмен из 14 регионов Поволжья.
На торжественном турнире присутствовали исполнительный директор Всероссийской федерации самбо, старший тренер сборной команды России Кондратьева Анастасия Витальевна, депутат Самарской Губернской Думы Лядин Николай Михайлович,
Советкин Андрей Николаевич, исполняющий обязанности Глава Администрации г.о.Сызрань Андрей Николаевич Советкин, супруга основателя Самбо в Сызрани Александра Викторовича Жигулева — Татьяна Николаевна Жигулева, президент ОО «Самарская областная федерация самбо» Земсков Алексей Юрьевич, руководитель Управления ФК и С Администрации г.о.Сызрань Егоров Владимир Алексеевич, президент Всемирной федерации Фудокан каратэ-до, Почётный президент Федерации бокса Самарской области, председатель общественного совета по развитию физической культуры и спорта при Министерстве спорта Самарской области, Заслуженный работник физической культуры Самарской области Королёв Андрей Анатольевич, президент ОО «Федерация борьбы самбо и дзюдо г.о.Сызрань» Тимур Анварович Шафеев,
депутат Собрания представителей Сызранского района Самарской области Пашин Игорь Сергеев, сызранские мастера спорта международного класса по самбо Елена Александровна Тарасова и Оксана Ивановна Танцюра, ветеран сызранского самбо.
Генеральным партнером выступила ООО «Проектная компания «Ротонда», партнерами турнира стали: ООО «Нефтепромавтоматика», Обществу с ограниченной ответственностью «Отель-сервис», ООО «Сызрань обувь», «Самара Строй», ООО «К-Тех», ЧОП «Кобра», АО «Медхим», ООО «Ритм», АНО «Клуб спортивной борьбы самбо и дзюдо «Феникс», СРОО «Клуб спортивных единоборств «Спарта», СРОО «Клуб спортивных единоборств «Рысь», Компания «Брейвгард», Оганджанян Акоб Гарикович, Третьяков Константин Викторович, Рябышев Сергей Александрович, Алекберов Руслан Бахман оглы, Барышников Султан Рашидович, Тимофеев Тимофей Сергеевич, Алиев Аваз Гюльоглан оглы, социальные партнеры соревнований муниципальное бюджетное учреждению «Культурно — досуговый комплекс», дом культуры «Строитель», Сызранское вертолетное училище.
В результате трехдневной борьбы победителями и призерами соревнований стали:
среди юношей:
35 кг — 1 место — Рудин Дмитрий (Нижегородская обл., г.Выкса), 2 место — Маркин Сергей (Пензенская обл., г.Н.Ломов), 3 место — Шамарданов Динар (Пермский край, г.Чайковский) и Зиннатов Тимур (Р.Татарстан, г.Казань),
38 кг — 1 место — Джафаров Расул (Саратовская обл., г.Красноармейск), 2 место — Матвеев Лука (Чувашская республика, г.Чебоксары), 3 место — Беспалов Андрей (Нижегородская обл., г.Выкса) и Вертипорогов Андрей (Саратовская обл., г.Энгельс),
42 кг — 1 место — Смыслов Никита (Саратовская обл., г.Балашов), 2 место — Агамирзаев Мухаммад (Оренбургская обл., г.Оренбург), 3 место — Петайкин Николай (Оренбургская обл., г.Бузулук) и Емельянов Максим (Пензенская обл., г.Кузнецк),
46 кг — 1 место — Михайлов Антон (Чувашская республика, г.Чебоксары), 2 место — Гамзатов Магомед (Кировская обл., г.Киров), 3 место — Амелькин Кирилл (р.Мордовия, г.Саранск) и Соколов Иван (Пензенская обл., г.Заречный),
50 кг — 1 место — Трофимов Данила (Самарская обл., г.Самара), 2 место — Агеев Сергей (Саратовская обл., г.Энгельс), 3 место — Ахметов Артур (Оренбургская обл., с.Тоцкое) и Алексеев Даниил (Чувашская республика, г.Чебоксары),
54 кг — 1 место — Шашкин Илья (Нижегородская обл., г.Выкса), 2 место — Иванов Даниил (Саратовская обл., г.Энгельс), 3 место — Хайруллов Ильдар (Самарская обл., г.Самара), 3 место — Сарыев Сенан (Саратовская обл., г.Балашов),
59 кг — 1 место — Абрамов Данила (Пензенская обл., г.Кузнецк), 2 место — Лукьянов Максим (Пензенская обл., г.Кузнецк), 3 место — Андреев Алексей (Чувашская республика, г.Чебоксары) и Годунов Дмитрий (Оренбургская обл., г.Оренбург),
65 кг — 1 место — Федотов Андрей (Оренбургская обл., г.Оренбург), 2 место — Данилов Никита (Нижегородская обл., г.Н.Новгород), 3 место — Галиев Равиль (р.Татарстан, г.Казань) и Зебяркин Владислав (Пензенская обл., г.Пенза),
71 кг — 1 место — Корчагин Богдан (Саратовская обл., г.Энгельс), 2 место — Бражников Михаил (Пермский край, г.Лысьва), 3 место — Наумов Андрей (р.Татарстан, г.Казань) и Сорокин Кирилл (Нижегородская обл., г.Кстово),
71+ кг — 1 место — Федяров Артем (Чувашская республика, г.Чебоксары), 2 место — Степанов Степан (Саратовская обл., г.Петровск), 3 место — Катин Кирилл (Нижегородская обл., г.Павлово) и Хафизов Марато (Ульяноская обл., г.Ульяновск),
среди девушек:
34 кг — 1 место — Рощина Елизавета (Саратовская обл., г.Энгельс), 2 место — Суськова Ксения (Нижегородская обл., г.Павлово), 3 место — Журавлева Екатерина (Ульяновская обл., г.Ульяновск) и Безматерных Таисия (Пермский край, г.Нытва),
37 кг — 1 место — Игнатьева Анна (Чувашская республика, г.Чебоксары), 2 место — Султанова Риана (р.Башкортостан, г.Туймазы), 3 место — Маннанова Лина (р.Башкортостан, г.Уфа) и Чашина Эвелина (Оренбургская обл.),
40 кг — 1 место — Матвеева Карина (р.Татарстан, г.Казань), 2 место — Косарева Юлия (Саратовская обл., г.Энгельс), 3 место — Сиверскова Мария (Нижегородская обл., г.Павлово) и Талапанова Валерия (Самарская обл., г.Сызрань),
43 кг — 1 место — Степанова Анна (Чувашская республика, г.Чебоксары), 2 место — Лоскутова Карина (Пермский край, г.Краснокамск), 3 место — Байбузова Лиана (Оренбургская обл., г.Первомайский) и Степанова Ксения (Чувашская республика, г.Чебоксары),
47 кг — 1 место — Железина Александра (Чувашская республика, г.Чебоксары), 2 место — Ильясова Александра (р.Башкортостан, г.Стерлитамак), 3 место — Порываева Владислава (р.Башкортостан, г.Стерлитамак) и Лучинская Виктория (Оренбургская обл.),
51 кг — 1 место — Максимова Виринея (р.Татарстан, г.Казань), 2 место — Залетина Анастасия (Нижегородская обл., г.Выкса), 3 место — Синика Мария (Нижегородская обл., г.Кстово) и Мадьянова Анна (Самарская обл., г.Самара),
55 кг — 1 место — Перевозчикова Эвелина (Пермский край, г.Пермь), 2 место — Меркулова Полина (Ульяновская обл., г.Ульяновск), 3 место — Игонина Софья (р.Татарстан, г.Уруссу) и Горбушина Варвара (р.Марий Эл, г.Йошкар Ола),
59 кг — 1 место — Моисеева Мария (Самарская обл., г.Самара), 2 место — Рискулова Виолетта (р.Башкортостан, г.Кумертау), 3 место — Широкова Софья (Пермский край, г.Березники) и Маркина Алина (Саратовская обл., г.Ртищево),
65 кг — 1 место — Мехоношина Диана (Пермский край, г.Кудымкар), 2 место — Зарайская Любовь (Самарская обл., г.Самара), 3 место — Березовская Виктория (Пермский край, г.Лысьва) и И Давлетбаева Эвилена (р.Башкортостан, г.Стерлитамак),
65+ кг — 1 место — Репях Александра (Оренбургская обл., г.Медногорск), 2 место — Очилова Хадижа (р.Татарстан, г.Казань), 3 место — Батталова Гульнара (р.Башкортостан, г.Уфа) и Хайруллина Адэлина (р.Башкортостан, г.Уфа).
Фотоотчеты с турнира
Первый день: https://vk.com/album-18912846_285508390
Второй день: https://vk.com/album-18912846_285536997
Третий день: https://vk.com/album-18912846_285547522

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Капча загружается...